.

Красивые мышцы без упражнений могут стать реальностью | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Красивые мышцы без упражнений могут стать реальностью

Экспериментальный препаратпод названиемSR9009, разрабатываемый в американском Исследовательском  Институте Скрипс в городе Ла-Хойя в штате Калифорния, привел к увеличению выносливости мышей во время экспериментов.

По словам создателей медицинского препарата, SR9009 увеличил обмен веществ в мышцах мышей. Что позволило животным улучшить физические показатели. Помимо влияния на мышечный тонус препарат, разработанный командой профессора Томаса Бурриса, способен снизить степеньожиренияу животных.

Во время попадания в организм экспериментальный препарат крепится к ядерному рецептору Rev-erbα, который влияет на метаболизм жира и сахара в печени, накопление жировых клеток и ответные механизмы организма на воспалительные процессы. Во время лабораторных тестов, ученые попытались активизировать данныйрецепторпри помощи SR9009. По словам профессора, в ходе испытаний препарата мыши набрали мышечную массу прямо как «атлет, который активно тренировался».

По словам разработчиков препарата, SR9009 может принести огромную пользу пациентам, которые страдают от таких болезней как ожирение,диабет,острая сердечная недостаточность,хроническое обструктивное заболевание легких, так как именно эти заболевания ограничивают пациента в ведении активного образа жизни.

 

Источник:

Материал подготовлен Чингизом Джумагуловым на основе публикации на сайте www.psfk.com.

 

Читайте другие интересные статьи на нашем сайте:

Основы здорового питания

Секреты долголетия: движение и здоровое питание

Утренняя тренировка: до или после завтрака? «За» и «против»

Правильная диета и занятия спортом значительно снижают риск возникновения камней в почках

Низкокалорийная диета без физической нагрузки и белкового питания недостаточно эффективна для похудания

 

Уникальный сервис для диагностики болезней

 

 

Рекомендуем к прочтению: