.

Работники здравоохранения Англии бьют тревогу: половина молодых людей в стране не использует презервативы | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Работники здравоохранения Англии бьют тревогу: половина молодых людей в стране не использует презервативы

По данным проведенного в Англии масштабного исследования, почти половина молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет не пользуются презервативом, вступая в сексуальный контакт с новым партнером. А каждый 10-й из них вообще никогда не использовал презерватив.

Сотрудники системы здравоохранения уверены, что оставлять без внимание этот вопрос - преступная халатность. Благодаря их активности в стране стартовала первая за последние восемь лет кампания по поводу сексуального здоровья. Главной темой которой стало настойчивое напоминает о том, что передающиеся половым путем инфекции могут привести к бесплодию, воспалительным заболеваниям органов малого таза, набуханию и воспалительному процессу в яичках и даже менингиту.

3cd8ef206bb89d0af76e702d7516a11e_1440x.jpg

Основной причиной, по которой молодые граждане Англии пренебрегают презервативами, было названо "более высокое качество секса без него". Другим поводом, по признанию опрошенных, является употребление алкоголя, ослабляющее уровень ответственности.

Помимо высокого риска нежелательной беременности медиков туманного Альбиона тревожит тот факт, что гонорея становится все более резистентной к антибиотикам и в будущем может перестать поддаваться лечению.

Рекомендуем к прочтению: