.

Японский хирург представит в Астане технологии безоперационного лечения болевого синдрома | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Японский хирург представит в Астане технологии безоперационного лечения болевого синдрома

По информации официального сайта акимата Астаны, уже через месяц врачи столицы начнут осваивать японские технологии безоперационного лечения болевого синдрома.
 
Для этого в столицу Казахстана прилетит признанный новатор и лидер в области неинвазивной хирургии, профессор отделения ортопедической хирургии медицинского и фармацевтического университета «Тохоку» – Хироши Озава.
 
"Теперь жителям Астаны больше не придется ездить на лечение хронической боли за рубеж. Совместно с нашим коллегой из Японии мы планируем внедрить примерно в начале февраля два новых аппарата для неинвазивного лечения болевого синдрома SuperLizer мощностью 2200 МВт, глубиной проникновения 5 см и низкочастотный и интерференцтерапевтический аппарат современной терапии Sedante-Neo. Благодаря этим аппаратам у нас появится дополнительная возможность оказывать помощь пациентам с хронической болью, осложненной медикаментозной аллергией и язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки и другими осложнениями", – пояснил важность предстоящей обучающей встречи врач-невролог высшей категории Национального центра нейрохирургии Ергали Есенбаев.
 
Приезд в Казахстан Хироши Озава организован Национальным центром нейрохирургии. 
 
Рекомендуем к прочтению: