.

Check Up: 5 причин сделать это в Казахстане | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Check Up: 5 причин сделать это в Казахстане

К сожалению, пока не станет невыносимо плохо, большинство людей к врачу не обращаются. А ведь множество опасных для жизни болезней можно выявить на начальной стадии и успешно решить проблему.
 
 
 
Регулярный профилактический медицинский осмотр сегодня заменило понятие - Check-up (полный комплекс лабораторных исследований и консультации узких специалистов). Современные технологии позволяют даже при самом минимальном пакете анализов составить картину общего состояния организма. Расширенные исследования назначают уже после, согласно показаниям. Check-up поможет выявить на ранней бессимптомной стадии даже онкологические заболевания. За такими клиническими исследованиями казахстанцы обычно отправляются за рубеж. Самые популярные направления – Израиль, Германия, Турция и Южная Корея. Принято считать, что только в там можно сделать самое точное обследование организма. Мы намерены развеять это убеждение. Есть, как минимум, пять причин сделать Check-up в Казахстане.
Во-первых, в Алматы уже не первый год работает HealthCity - медицинская сеть, объединяющая в себе инновационную Диагностическую клинику и Центры персональной медицины. Основой проекта HealthCity стала персональная медицина, которая направлена на точную диагностику, индивидуальный подход к предупреждению, ранней диагностике и лечению заболеваний на основе международных стандартов. Судя по подробному перечню услуг и специализаций, входящих в отдельные программы для детей, мужчин и женщин, Check-up в HealthCity ничем не уступает зарубежным аналогам. Здесь все то же современное оборудование и специалисты высокого уровня. 
 
Во-вторых, решив пройти  Check-up в Казахстане, вам не придется обращаться в туристические агентства, оформлять визу, покупать билеты на международные авиарейсы. На все это тратятся не только дополнительные деньги, но и драгоценное в некоторых случаях время. Иногда может потребоваться консультация узкого специалиста, и нужно будет подстраиваться под график его работы. Что значит - продление визы, брони отеля, перенос обратного перелета. А сегодня не каждый работающий человек может выделить много времени на посещение клиники для медицинского осмотра.
Но вернемся к самому перелету. Решившись на Check-up за рубежом, вам предстоит для начала провести не один час в кресле самолета на значительной высоте. Что для людей с проблемами с сердцем, давлением и многими другими заболеваниями может быть пагубно. И это в-третьих.
 
В-четвертых, нет языковых проблем. Иногда для того, чтобы полноценно общаться с доктором, необходим переводчик. Поскольку неизвестно заранее, что выявит Check-up обследование, и сколько времени понадобиться находиться в чужой стране, то и услуги переводчика могут обойтись почти столько же, сколько и сами анализы.
В-пятых, сам Check-up в Казахстане обойдется гораздо дешевле. Цены фиксированы и можно заранее просчитать, сколько будут стоить медицинские услуги. За рубежом обычное обследование Check-up стоит от 600 долларов до 6 тысячдолларов. В нашей стране базовый Check-up будет стоить от 35 тысяч тенге. Самая дорогая программа исследований стоит примерно 500 тысяч тенге. В целом, на обычное базовое обследование за границей с дорогой, визами и питанием в общей сложности нужно потратить 10 тысяч долларов и больше. В Казахстане самое полное обследование вместе с дорогой и проживанием обойдется в три раза дешевле. А результаты исследований будут одинаковыми.
Рекомендуем к прочтению: